Рио Фердинанд утверждает, что у его детей в Дубае «больше свободы», чем в Лондоне, после того как они сбежали из его особняка в ОАЭ стоимостью 6,5 миллионов фунтов
стерлингов, когда началась война с Ираном.
47-летний бывший футболист и его 34-летняя жена Кейт Фердинанд сбежали из Дубая в марте после того, как «страшные» иранские беспилотники вынудили их укрыться в подвале своего роскошного особняка с семью спальнями.
Они нашли убежище в своем доме для отдыха в Португалии, прежде чем отправиться в Лондон по работе и по семейным делам, а затем на Мальдивы на отдых. В прошлом месяце пара вернулась «домой» в Дубай, в свой ультрасовременный дом площадью 12 700 квадратных футов, который может похвастаться обширным садом и бассейном. Бывший защитник сборной Англии также выставил на продажу свой роскошный особняк стоимостью 10,5 млн фунтов стерлингов в Орпингтоне, графство Кент, в апреле, что, по всей видимости, свидетельствует о его окончательном отъезде из Великобритании.
В августе эксперт переехал в эмират, свободный от налогов, заявив, что хочет начать «новый путь» со своей женой, Кейт, и детьми. С момента переезда в Дубай Фердинанд неоднократно критиковал налоговую систему Великобритании, осуждая повышение налогов и задаваясь вопросом, оправдывает ли разваливающееся состояние государственных служб Великобритании бремя, ложащееся на плечи высокооплачиваемых работников.
Теперь он рассказал, что его дети, 14-летняя Тиа и пятилетний Кри, предпочитают футуристический ближневосточный город Великобритании. Он рассказал The Times: «Мои дети переживают настоящее приключение в Дубае. Моей старшей дочери 14 лет. Ей нравится, что здесь у нее больше свободы, чем было бы в Лондоне. Моему пятилетнему сыну нравится, что он может больше играть в футбол. Дети в полном восторге от жизни на свежем воздухе». В интервью местной газете Khaleej Times в прошлом месяце Кейт сказала: «Мы все чувствуем себя в безопасности в Дубае. Но на самом деле было хорошо для системы немного отдохнуть и провести небольшой отпуск. Мы рады быть дома» (фото-Gordon Flood from Trim, Ireland/wikimedia).
